Ti trovi in:

Commissioni di lavoro e referenti

Il Collegio dei Docenti ha stabilito la formazione di alcune commissioni di lavoro con l'obbiettivo di supportare le Funzioni Strumentali al POF e coadiuvare nell'organizzazione delle attività scolastiche.

Con la stessa motivazione, sono stati designati i referenti di alcune attività di rilievo.

Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione (RSPP): Luciano Scoth

Ufficio Tecnico: Luciana Cadoni

Referente sostegno e disabilità: Rita Sofia Utzeri

Referente attività sportive: Riccardo Frau (Cagliari), Monica Diana (Assemini)

Sito web: Antonello Dessì

Comitato valutazione docenti: Alberto Mantega, Enrico Erdas, Patrizia Corpino, Marisa Vaccargiu, Cinzia Testa (genitore), Gabriele Serra (studente), Licina Tolu (componente esterno)

Animatore digitale: Antonello Zizi

Commissione Formazione Classi:

  • Sede di Cagliari: ufficio di presidenza.
  • Sede di Assemini: Nicola Secci, Carlo Bertoni, Monica Diana, Elena Giacobbe.

Commissione Orario:

  • Marisa Vaccargiu, Nicola Secci

Commissione Elettorale:

  • Luciano Scoth, Maurizio Sequi, Michele Formicola (genitore), Aldo Serra (ATA), Luca Meloni (studente).

Commissione Orientamento (oltre le relative Funzioni Strumentali):

  • Sede di Cagliari: Carmela Serventi, Anna Pani, Marina Pirri, Francesca Pistis, Laura Loi, Fabbrizio Cadeddu, Marilena Masoch, Francesca Sanna, Luciana Cadoni, Alessandra Corda, Liliana Contini, Maria Giovanna Farci.
  • Sede di Assemini: Maria Gabriella Piga, Antonio Rossi, Manuela Usala, Manuela Caddeo, Elena Giacobbe.

Commissione H:

  • Tutti i docenti di Sostegno oltre il referente Rita Sofia Utzeri.

Commissione Comodato d'uso:

  • Domenica Palomba, Paolo Lugliè, Marino Arisci, Valeria Di Chiara.

Commissione RAV:

  • Raffaele Mossa, Ivana Cocco, Antonello Dessì, Marisa Vaccargiu.

INVALSI:

  • Marisa Vaccargiu, Gianni Concas

Commissione PTOF (oltre tutte le Funzioni Strumentali):

  • Ivana Cocco

Alternanza Scuola Lavoro:

  • Sede di Cagliari: Giovanni Ceccarini (per il tecnico a indirizzo informatico), Danilo Falconieri (per il tecnico a indirizzo chimico), Fabrizio Cadeddu (per il liceo).
  • Sede di Assemini:  Antonio Rossi (per il tecnico a indirizzo informatico), Enrico Erdas (per il liceo).

Commissione PON:

  • Marisa Vaccargiu, Antonello Zizi.